2018年长沙城区以外地区(含长望浏宁)新生录取名单

作者: 文章来源: 单位: 发布时间:2018年07月16日 点击数:

根据学校2018年招生计划和招生工作实施方案,新生经面试(资格审核)合格,按中考成绩从高到低的原则,报学校招生领导小组审定通过后,现公布长沙城区以外(含长望浏宁)地区的录取名单,共计552人。

说明:因长沙城区录取名单尚未确定,因此,此次公布的学前教育专业录取名单,没有细分大专单招班、高考班和中专班。待录取工作整体完成后,再按成绩确定分类。长沙城区的新生录取工作按市教育局要求执行,实行网上录取。预计8月初完成,届时学校将在官网、微信公众号上公布录取名单。

后续工作安排:

外地区(含长望浏宁)已录取的新生,请于7月18-19日到学校招生办(道馨楼101)领取录取通知书(凭身份证或户口本领取)。过期未领取,视同自动放弃我校学位。

长沙城区学生的录取通知书领取时间,待长沙录取工作完成后另行通知。

长沙市信息职业技术学校

(湖南省宁乡师范学校)

2018年7月16日

附:2018年录取名单

 

学前教育专业录取名单

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

唐旭彤

长沙株洲

株洲市外国语石峰学校

2

刘恬

长沙株洲

新市中学

3

陈思琪

长沙株洲

茶陵城东中学

4

谭旭

长沙县

松雅湖中学

5

王欣怡

长沙县

金井中学

6

刘宇晴

长沙县

金井中学

7

刘巧蓉

长沙县

长沙县黄花中学

8

饶晏苗

长沙县

星沙中学

9

张妙

长沙县

春华中学

10

黄枝蕊

长沙县

黄兴中学

11

皮子瑜

长沙县

泉塘中学

12

殷倩连

长沙县

果园中心

13

唐怡婷

长沙县

果园中学

14

郑文艳

长沙县

金井中学

15

李靓

长沙县

松雅湖中学

16

黄艳

长沙县

梨江中学

17

郭紫瑛

长沙县

福临中学

18

陈欢

长沙望城

丁字中学

19

吴晚军

长沙望城

桥驿中学

20

张洋宁

长沙望城

乔口中学

21

宁妙语

长沙望城

桐木中学

22

熊亚男

长沙望城

铜官中学

23

张侠

长沙望城

白马中学

24

孙甜甜

长沙望城

金海中学

25

刘碧芳

长沙望城

望城金海中学

26

胡添雅

长沙望城

铜官中学

27

文嘉茹

长沙望城

友仁中学

28

易燕雨

长沙望城

维新学校

29

周卓琳

长沙望城

维新学校

30

陈佳怡

长沙望城

桥驿中学

31

莫慧

长沙望城

望一简文中学

32

曾佳妮

长沙望城

乔口中学

33

张敏

长沙望城

白马中学

34

高佳欣

长沙望城

师大附中星城实验中学

35

陈芯洁

长沙望城

湖南师大附中星城实验中学

36

刘鑫宇

长沙望城

乔口中学

37

吴靖宇

长沙宁乡

五里堆初级中学

38

李靓姿

长沙宁乡

花明楼中学

39

孙小梅

长沙宁乡

沩乌中学

40

刘顺

长沙宁乡

回龙铺中学

41

赵晴

长沙宁乡

南田坪中学

42

姜一格

长沙宁乡

白马桥中学

43

姜敏姿

长沙宁乡

城北中学

44

朱晋宇

长沙宁乡

煤城中学

45

陈金亮

长沙宁乡

宁乡实验中学

46

孙欣然

长沙宁乡

直田中学

47

杨晴

长沙宁乡

宁乡一中白马桥中学

48

邓煕怡

长沙宁乡

泉塘中学

49

陈琳

长沙宁乡

巷子口中学

50

张芊

长沙宁乡

城北中学振兴校区

51

程欣格

长沙宁乡

金海中学

52

张乐怡

长沙宁乡

城北中学

53

郭佳璇

长沙宁乡

城郊中学

54

王汝洋

长沙宁乡

西冲山中学

55

喻紫麒

长沙宁乡

城北春城中学

56

唐思怡

长沙宁乡

回龙铺中学

57

欧阳青蓝

长沙宁乡

白马桥中学

58

吴思蕣

长沙宁乡

城北中学振兴校区

59

唐慧玲

长沙宁乡

沩东中学

60

周晓婷

长沙宁乡

唐市中学

61

杨瑾怡

长沙宁乡

喻家坳中学

62

姜玉莹

长沙宁乡

花明楼中学

63

肖敏

长沙宁乡

城北中学梅花校区

64

邹婵

长沙宁乡

资福中学

65

文静

长沙宁乡

流沙河中学

66

宋欣

长沙宁乡

资福中学

67

吴爱华

长沙宁乡

贺石桥中学

68

钟伶俐

长沙宁乡

城北梅花中学

69

周璇

长沙宁乡

宁乡实验中学

70

杨洋

长沙宁乡

宁乡一中白马桥中学

71

许婷

长沙宁乡

大成桥中学

72

喻沁

长沙宁乡

偕乐桥中学

73

杨丹丹

长沙宁乡

杉山冲中学

74

曾敏

长沙宁乡

沩乌中学

75

谢莎

长沙宁乡

沩乌中学

76

丁小玲

长沙宁乡

资福中学

77

黄丹丹

长沙宁乡

南田坪中学

78

刘嘉缘

长沙宁乡

沩滨中学

79

陈思思

长沙宁乡

回龙铺中学

80

宋玉娟

长沙宁乡

珊瑚中学

81

张彩虹

长沙宁乡

资福中学

82

何亨怡

长沙宁乡

草冲中学

83

潘双

长沙宁乡

宁乡实验中学

84

王霜洋

长沙宁乡

白马桥中学

85

贺庆锋

长沙宁乡

沩滨中学

86

何乐怡

长沙宁乡

煤城中学

87

朱伊涵

长沙宁乡

白马桥中学

88

陶子恬

长沙宁乡

城北中学

89

龚靓

长沙宁乡

铁冲中学

90

张粤红

长沙宁乡

油麻田中学

91

张璐

长沙宁乡

麦田中学

92

周丹丹

长沙宁乡

麦田中学

93

肖妙园

长沙宁乡

花明楼中学

94

李茜莹

长沙宁乡

桃林桥中学

95

林碧霞

长沙宁乡

回龙铺中学

96

罗英

长沙宁乡

花明楼中学

97

尹圆

长沙宁乡

大田方中学

98

熊晓燕

长沙宁乡

回龙铺中学

99

聂巧玲

长沙宁乡

宁乡实验中学

100

孙文君

长沙宁乡

巷子口中学

101

谢永骄

长沙宁乡

贺石桥中学

102

陈粤湘

长沙宁乡

白马桥中学

103

蔡佳妮

长沙宁乡

回龙铺中学

104

文晔晴

长沙宁乡

沩滨中学

105

童卉

长沙宁乡

白马桥一中附属中学

106

周婧玲

长沙宁乡

龙田九年制中学

107

王嘉

长沙宁乡

回龙铺中学

108

罗凤艺

长沙宁乡

老粮仓中学

109

张悦

长沙宁乡

城北中学

110

廖茂华

长沙宁乡

西冲山中学

111

朱丹

长沙宁乡

回龙铺中学

112

霍亨奇

长沙宁乡

城北振兴中学

113

贺芊

长沙宁乡

贺石桥中学

114

伍心睿

长沙宁乡

沩滨中学

115

谢紫欣

长沙宁乡

白马桥中学

116

黄宇航

长沙宁乡

善山岭中学

117

潘峥筝

长沙宁乡

城北春城中学

118

肖莹颖

长沙宁乡

白马桥中学

119

罗子和

长沙宁乡

泉塘中学

120

陈敏

长沙宁乡

宁乡城北春城中学

121

孙文静

长沙宁乡

宁乡一中白马桥中学

122

唐意

长沙宁乡

枫木桥中学

123

陈星洁

长沙宁乡

城北春城中学

124

罗滋滋

长沙宁乡

白马桥中学

125

廖姿

长沙宁乡

西冲山中学

126

罗好

长沙宁乡

龙凤山中学

127

邱赞

长沙宁乡

沩乌中学

128

王宇婷

长沙宁乡

长郡沩东中学

129

周欢

长沙宁乡

坎塘镇麻田中学

130

李晓晴

长沙宁乡

回龙铺中学

131

刘冰

长沙宁乡

东湖塘中学

132

邓亚群

长沙宁乡

桃林桥中学

133

刘雅如

长沙宁乡

横市中学

134

黄佩柔

长沙宁乡

麦田中学

135

黄娟

长沙宁乡

花明楼中学

136

杨紫怡

长沙宁乡

檀树湾中学

137

周雨

长沙宁乡

城北梅花中学

138

张晴

长沙宁乡

城北春城中学

139

谢雯靓

长沙宁乡

宁乡市大成桥中学

140

蔡佳宁

长沙宁乡

春城城业学校

141

黄容

长沙宁乡

偕乐桥中学

142

何炼

长沙宁乡

杉山冲中学

143

何瑶

长沙宁乡

草冲中学

144

邹心意

长沙宁乡

杉山冲中学

145

赵清波

长沙宁乡

龙田九年制中学

146

许江玲

长沙宁乡

田坪中学

147

尹珍

长沙宁乡

喻家坳中学

148

姜琳

长沙宁乡

五里堆初级中学

149

彭雨晴

长沙宁乡

双江口中学

150

贺静茹

长沙宁乡

城北春城中学

151

姜智

长沙宁乡

沩滨中学

152

唐昕仪

长沙宁乡

城北春城中学

153

曾亚男

长沙宁乡

煤城中学

154

王惟

长沙浏阳

楼古中学

155

金睿

长沙浏阳

楼古中学

156

陈诺

长沙浏阳

荷花中学

157

罗丹

长沙浏阳

三口中学

158

刘颖

长沙浏阳

文家市中学

159

李丛

长沙浏阳

秀山中学

160

钟星琳

长沙浏阳

大围山中学

161

陈可

长沙浏阳

北盛中学

162

罗奇巧

长沙浏阳

北盛中学

163

李燕

长沙浏阳

集里中学

164

李婷婷

长沙浏阳

秀山中学

165

龙霜叶

外地张家界

永顺县西洲中学

166

魏文文

外地张家界

慈利县中学

167

李筱菲

外地张家界

人潮溪学校

168

黄星月

外地张家界

武陵源一中

169

吴杨

外地张家界

龙潭河中学

170

毛雅思

外地岳阳

三阳中学

171

汤婧如

外地岳阳

湘阴县车马中学

172

文思敏

外地岳阳

城关中学

173

凌丹

外地岳阳

三阳中学

174

周思羽

外地岳阳

高家坊中学

175

刘丹

外地岳阳

木瓜中学

176

胡鑫宇

外地岳阳

城关中学

177

毛欣宇

外地岳阳

石浆中学

178

张姣

外地岳阳

岳阳县八中

179

甘垣钎

外地岳阳

高家坊中学

180

何伟玲

外地岳阳

洞庭中学

181

杨田波

外地岳阳

钱粮湖三中

182

钟宇婷

外地岳阳

平江三阳中学

183

曾湘宁

外地岳阳

樟树中学

184

熊熔

外地岳阳

洞庭中学

185

邓颖

外地岳阳

新建中学

186

李佳旗

外地岳阳

岳阳县八中

187

李佳慧

外地岳阳

岳阳县八中

188

袁倩

外地岳阳

大桥中学

189

刘子惠

外地岳阳

平江县三阳中学

190

王瑜

外地岳阳

湘阴城关中学

191

李莹捷

外地岳阳

白泥湖中学

192

肖依

外地岳阳

白马中学

193

徐艳芳

外地岳阳

平江十一中

194

陈乐

外地岳阳

张谷英镇中学

195

方迎

外地岳阳

木瓜中学

196

蒋飞霞

外地永州

麦市中学

197

唐纯

外地永州

东安县天成中学

198

周琴

外地永州

道县二中

199

黄春萍

外地永州

冷水镇中心校

200

王子涵

外地益阳

东坪镇中学

201

王心怡

外地益阳

马迹塘镇中学

202

邹玉铃

外地益阳

清塘铺镇中学

203

胡慧

外地益阳

桃江七中

204

陈若童

外地益阳

赫山区欧汇岔镇中心学校

205

谭雨婷

外地益阳

梅城镇中学

206

龙晓轩

外地益阳

益阳龙洲中学

207

高若瑶

外地益阳

灰山港镇中学

208

刘贤意

外地益阳

益阳市清塘铺中学

209

杨梓艺

外地益阳

城西中学

210

张璇

外地益阳

安化县清塘铺镇中学

211

郑佳怡

外地益阳

沅江市南嘴中学

212

王馨

外地益阳

马迹塘镇中学

213

李晓莉

外地益阳

清塘铺镇中学

214

叶亦非

外地益阳

南县立达中学

215

吴婷婷

外地益阳

龙洲中学

216

李佳敏

外地益阳

沅江市南嘴中学

217

陈敏

外地益阳

塞波中学

218

彭思宇

外地益阳

复兴港中学

219

彭欣月

外地湘西

龙山二中

220

谭敏

外地湘西

新民族中学

221

袁艺荣

外地湘西

乌鸦九年制中学

222

彭田

外地湘西

石提振中学

223

彭丽霖

外地湘西

龙山二中

224

陈怡敏

外地湘潭

振湘实验中学

225

张雅情

外地湘潭

湘乡市东山湖中学

226

向洋

外地湘潭

韶山华润学校

227

喻晓芳

外地湘潭

振湘实验中学

228

符金平

外地湘潭

晓南中学

229

姚宛林

外地湘潭

湘乡育才中学

230

喻佳玲

外地湘潭

龙潭八一中学

231

李思奕

外地湘潭

花石中学

232

胡葉

外地湘潭

花石中学

233

唐银芳

外地湘潭

华润学校

234

周湘奕

外地湘潭

崇山中学

235

王倩

外地湘潭

湖山中学

236

刘笑

外地湘潭

易家湾镇中心学校

237

夏薇怡

外地外省

世南中学

238

周鑫

外地外省

广东省揭阳市乔林中学

239

杨炜柏

外地外省

阿克苏市第六中学

240

钟璐

外地邵阳

车江中学

241

邓凌曦

外地邵阳

武冈三中

242

彭彩金

外地邵阳

新航中学

243

蒋子墨

外地邵阳

石齐学校

244

姚梦琪

外地邵阳

焦家垅中学

245

李星星

外地邵阳

隆回县大观中学

246

王莎

外地邵阳

曾国藩实验学校

247

凌诗琴

外地邵阳

坪上初级中学

248

周锦柃

外地邵阳

隆回县大观中学

249

杨芸

外地邵阳

城步苗族第一民族中学

250

唐艳萍

外地邵阳

迎光中学

251

谢钦

外地邵阳

武冈市第一中学

252

龚丹

外地邵阳

城东中学

253

肖婉芝

外地邵阳

苗乡南山实验中学

254

黄飘

外地邵阳

城区三中

255

刘丽佳

外地邵阳

洪溪中学

256

谢俊宇

外地邵阳

世贤中学

257

肖依玲

外地邵阳

月溪中学

258

邹慧洁

外地邵阳

大观中学

259

刘茜

外地邵阳

洪溪中学

260

于玲华

外地邵阳

南山实验学校

261

欧阳紫君

外地邵阳

思源实验学校

262

黄莉

外地邵阳

马坪中学

263

刘佳怡

外地邵阳

邵阳市三中

264

陈思思

外地邵阳

塘田市镇中学

265

谢子如

外地邵阳

双泉铺中学

266

姚妍姿

外地邵阳

邵东城区四中

267

姚盈

外地邵阳

邵东县城区三中

268

李莹

外地邵阳

新航中学

269

贺瑶

外地邵阳

朱晖一中

270

周菁菁

外地娄底

娄底一中附属实验学校

271

杨尚琳

外地娄底

冷水江金星中学

272

王曼

外地娄底

永丰中学

273

邓锦瑞

外地娄底

娄底杨镇中学

274

刘璐

外地娄底

锁石中学

275

尹雅萍

外地娄底

娄底花门二中

276

向鑫星

外地娄底

娄底双峰县丰瑞中学

277

朱炜璐

外地娄底

测水中学

278

伦娇铃

外地娄底

花门二中

279

朱玮钰

外地娄底

娄底新城中学

280

赵湘琴

外地娄底

五星学校

281

庞瑜

外地怀化

武陵中学

282

姜洋

外地怀化

龙潭镇中学

283

窦玉琴

外地怀化

江市中心

284

朱春燕

外地怀化

辰溪县实验中学

285

张子晋

外地怀化

辰溪县白云中学

286

张莎

外地怀化

辰溪县白云中学

287

罗小婷

外地怀化

祖市殿中学

288

谌锐

外地怀化

横板桥中学

289

李莹

外地怀化

祖市殿中学

290

黄思瑶

外地怀化

溆浦沿溪中学

291

张缘

外地怀化

楠木铺九校

292

杨俊琪

外地怀化

独坡乡九年一贯制学校

293

郑裕玲

外地怀化

长田湾中学

294

路金华

外地衡阳

耒阳振兴学校

295

李广丽

外地衡阳

磨形中学

296

张似玉

外地衡阳

衡阳县芷阳中学

297

何小

外地衡阳

庙前中学

298

安怡涵

外地衡阳

衡阳市华新实验中学

299

邹婷玉

外地衡阳

衡阳县船山中学

300

聂芳晨

外地衡阳

南岳区实验中学

301

李若南

外地衡阳

耒阳市正源学校

302

刘香玉

外地衡阳

耒阳三中

303

吕佳婷

外地衡阳

常宁市湘南实验中学

304

李璐

外地衡阳

湘南实验中学

305

杨思思

外地衡阳

鹅院学校

306

谢彩铃

外地衡阳

曲兰中学

307

周彩

外地衡阳

高汉中学

308

彭茹琴

外地郴州

龙潭中学

309

陈佳颖

外地郴州

北湖实验学校

310

李佳

外地郴州

嘉禾五中

311

何晴婷

外地郴州

郴州市第九完全中学

312

罗紫芊

外地郴州

郴州市苏仙中学

313

胡慧娟

外地郴州

光明中学

314

雷志芳

外地郴州

桂阳县东成中心校

315

杨茜媛

外地郴州

郴州市苏仙中学

316

李紫英

外地郴州

桂阳九中

317

彭芳婷

外地郴州

博雅学校

318

成竞兰

外地郴州

龙潭中学

319

邓艳婷

外地郴州

临武二中

320

曹悦

外地郴州

碧塘中学

321

李莎

外地郴州

城关中学

322

胡裕祯

外地郴州

嘉禾三中

323

吴晓南

外地常德

剪市镇中学

324

董世金

外地常德

鸭子港中学

325

夏子绚

外地常德

黄土店中学

326

杨阳

外地常德

太平镇中心学校

327

杨珊

外地常德

太平镇中心学校

328

朱缤丽

外地常德

澧县城关中学

329

邓文秀

外地常德

西安镇中学

330

谌晓瑶

外地常德

石门县宝峰街道中心学校

331

杨佩

外地常德

汉寿军山铺中学

332

刘美琪

外地常德

澧县银谷实验学校

333

谢鑫怡

外地常德

石门三中

334

曾佳美

外地常德

三和中学(崔家桥镇)

335

戴敬

外地常德

詹乐贫中学

 

 

学前教育专业(男幼师)录取名单

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

彭鑫

长沙株洲

贺家桥中学

2

张威

长沙株洲

株洲市枫叶中学

3

林佳宇

长沙县

福临中学

4

王裕昌

长沙县

松雅湖中学

5

周傲宇

长沙望城

维新学校

6

黄一鸣

长沙宁乡

九龙九年制学校

7

后天乐

长沙宁乡

城北中学

8

彭圣军

长沙宁乡

麦田中学

9

李健

长沙宁乡

城北中学春城校区

10

谭树言

长沙宁乡

金海中学

11

李聪

长沙宁乡

贺石桥中学

12

彭骏

长沙宁乡

坝塘中学

13

田明宽

外地岳阳

定湖中学

14

刘意聪

外地岳阳

文星中学

15

刘浩

外地岳阳

新塘中学

16

苏银锋

外地岳阳

三阳中学

17

杨业宏

外地岳阳

湘阴城关中学

18

蒋卓良

外地永州

应阳中学

19

何红江

外地益阳

新安王小学

20

肖锦程

外地湘潭

实验中学

21

彭望星

外地湘潭

韶山实验中学

22

李莅民

外地邵阳

状元中学

23

刘建

外地邵阳

邵阳城步第四民族中学

24

吴自强

外地娄底

金星中学

25

李金戈

外地娄底

古塘乡中学

26

杨東叡

外地怀化

怀化市实验学校

27

李文哲

外地常德

城关中学

 

 

计算机与数码产品维修专业录取名单

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

周铭远

长沙县

松雅湖中学

2

高明

长沙望城

师大附中星城实验中学

3

赵洋洋

长沙宁乡

宁乡实验中学

4

傅亮

长沙宁乡

城北中学

5

贺晏军

长沙宁乡

贺石桥中学

6

谭文博

长沙宁乡

白马桥中学

7

钟典钊

长沙宁乡

白马桥中学

8

张曙

长沙宁乡

洞庭桥中学

9

贝熙辉

长沙宁乡

城北中学梅花校区

10

欧卓

长沙宁乡

南田坪初级中学

11

喻智超

长沙宁乡

油麻田初级中学

12

童智杰

长沙宁乡

宁乡金海中学

13

何佳乐

长沙浏阳

金刚中学

14

寻彪彬

长沙浏阳

社港中学

15

陈雨啸

长沙浏阳

秀山中学

16

杨永信

外地岳阳

汨罗镇中学

17

吴乐平

外地岳阳

岳阳献冲中学

18

黄杰有

外地益阳

大福镇中学

19

刘怡博

外地湘潭

湘乡湖山中学

20

贺家臣

外地湘潭

湘乡大禾中学

21

曹文彬

外地湘潭

湖山中学

22

李鑫鑫

外地湘潭

大乐中学

23

彭毅

外地邵阳

邵东城区二中

24

肖宇航

外地邵阳

严塘中学

25

陈培

外地邵阳

武冈市一中

26

付浩东

外地邵阳

富田学校

27

曾井

外地邵阳

朱溪中学

28

彭毅

外地邵阳

邵东城区二中

29

周子淇

外地娄底

鹿鸣学校

30

李涟江

外地娄底

梓龙中学

31

肖俭赞

外地娄底

涟源荷塘中学

32

欧阳恩宇

外地娄底

青山中学

33

尤创

外地怀化

楠木铺镇中学

34

郑健华

外地怀化

怀化市长田湾中学

35

覃松桥

外地怀化

怀铁二中

36

周强

外地衡阳

庙前中学

37

何添皓

外地郴州

龙潭中学

 

 

电子商务专业录取名单

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

刘思

长沙株洲

攸县震林中学

2

黄七芳

长沙县

星沙中学

3

常珺玲

长沙县

福临中学

4

谢佳琪

长沙县

黄兴中学

5

伍景怡

长沙县

广福中学

6

陈榴恋

长沙望城

明德华兴中学

7

石顺

长沙望城

长郡月亮岛中学

8

曾佳妮

长沙望城

铜官中学

9

李倩文

长沙宁乡

龙田九年制中学

10

唐叶

长沙宁乡

回龙铺中学

11

肖紫薇

长沙宁乡

西冲山中学

12

张斌豪

长沙宁乡

宁乡喻家坳中学

13

胡嘉欣

长沙宁乡

桃林桥中学

14

彭俊扬

长沙宁乡

城北梅花中学

15

唐颖

长沙宁乡

白马桥中学

16

唐聪

长沙宁乡

白马桥中学

17

刘燕

长沙宁乡

草冲中学

18

丁姿姿

长沙宁乡

老粮仓中学

19

周伊美

长沙浏阳

赤马中学

20

张朝阳

长沙浏阳

官桥中学

21

杨籍

外地张家界

张家界市民族中学

22

陈佳豪

外地岳阳

文星中学

23

张美玲

外地岳阳

西江中学

24

高玉

外地岳阳

洞庭中学

25

杨依

外地岳阳

白泥湖中学

26

张玲玲

外地岳阳

三阳中学

27

黎锐

外地岳阳

湘阴洞庭中学

28

喻益豪

外地岳阳

平江县浯口中学

29

马宝怡

外地岳阳

洞庭中学

30

杨涛

外地岳阳

君山区许市中学

31

邓乐

外地岳阳

洞庭中学

32

汤跨江

外地岳阳

南江中学

33

叶曼

外地岳阳

洞庭中学

34

刘子锐

外地岳阳

洞庭中学

35

徐盈

外地岳阳

东塘中学

36

田磊

外地岳阳

杨林寨中学

37

谭涛

外地永州

京华中学

38

陈玲

外地永州

双排县王里牌中学

39

储静

外地永州

芦洪市中学

40

钟婷凤

外地永州

江华三中

41

郭志萍

外地益阳

长春中学

42

胡佳豪

外地益阳

牛田镇中学

43

何宇扬

外地益阳

桃江县灰山港镇中心校

44

彭芳婷

外地益阳

滔溪镇中学

45

马文琪

外地湘潭

马家塘中学

46

谭乐

外地湘潭

湘乡市树人中学

47

成馨怡

外地湘潭

韶山华润学校

48

刘航宇

外地邵阳

魏家桥中学

49

邓耿

外地邵阳

斫曹中学

50

李璨

外地邵阳

邵东县第二初级中学

51

戴云菲

外地邵阳

罗子团中学

52

龙冰冰

外地邵阳

司门前镇中学

53

周英明

外地邵阳

迎光中学

54

刘浩

外地邵阳

新邵县新航学校

55

唐海清

外地邵阳

安小中学

56

陈思宇

外地娄底

新化县东富中学

57

张羽彤

外地娄底

冷水江第七中学

58

刘思婧

外地娄底

六亩塘中学

59

罗涛

外地娄底

油溪中学学校

60

冯婉婷

外地怀化

龙潭镇中学

61

颜阳辉

外地衡阳

衡南八中

62

王湘湘

外地郴州

思源中学

63

周粮

外地郴州

东江中学

64

邓生成

外地郴州

鹿峰中学

65

王净

外地常德

下渔口中学

66

李光欣

外地常德

常德市十六中学

 

 

客户信息服务专业录取名单

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

尹杉丽

长沙株洲

株洲市攸县黄丰桥中学

2

谭章玲

长沙株洲

大同桥中学

3

尹杨丽

长沙株洲

株洲市攸县黄丰桥中学

4

杨迎

长沙县

长沙县金井中学

5

陈庆

长沙县

星沙中学

6

毛静宇

长沙县

黄兴中学

7

莫雨萱

长沙望城

维新学校

8

李冰冰

长沙宁乡

回龙铺中学

9

殷梦琪

长沙宁乡

西冲山中学

10

石芯宇

长沙宁乡

煤城中学

11

何文轩

长沙宁乡

城北振兴中学

12

杨雨轩

长沙宁乡

石家湾中学

13

刘慧

长沙宁乡

杉山冲中学

14

何锦婷

长沙宁乡

宁乡白马桥中学

15

李婷

长沙宁乡

檀树湾中学

16

吴赵博

长沙宁乡

城北振兴中学

17

李秋蓉

长沙宁乡

煤城中学

18

杨敏

长沙宁乡

回龙铺中学

19

朱赛男

长沙宁乡

白马桥中学

20

欧阳斯

长沙浏阳

北盛中学

21

陈园园

长沙浏阳

秀山中学

22

黎芊

长沙浏阳

杨花中学

23

王慧蘭

外地岳阳

茶湖中学

24

黎峰

外地岳阳

张市中学

25

张梓怡

外地岳阳

茶湖潭中学

26

罗思沛

外地岳阳

湾河中学

27

孙思雨

外地岳阳

六塘中学

28

邵丹琳

外地岳阳

六塘中学

29

余雨

外地岳阳

文星中学

30

彭彰

外地岳阳

玉华中学

31

蒋欣怡

外地永州

祁阳浯溪中学

32

龙瑶

外地永州

和谐实验学校

33

李冬花

外地永州

湾井镇中学

34

蔡怡

外地益阳

灰山港镇中学

35

王芊芊

外地湘潭

韶山华润学校

36

黄清香

外地湘潭

洪塘中学

37

杨佩

外地湘潭

霞岭中学

38

欧阳靓

外地湘潭

韶山华润学校

39

彭思怡

外地湘潭

韶山实验中学

40

胡垚丽

外地湘潭

横铺中学

41

彭菊

外地湘潭

涟滨实验中学

42

张晓燕

外地湘潭

涟滨实验中学

43

陈晓宇

外地邵阳

周旺中学

44

袁思萌

外地邵阳

高平镇中

45

周珍妮

外地邵阳

迎光中学

46

邹璐捷

外地邵阳

孟公中学

47

胡晴

外地邵阳

隆回中学

48

杨诗曼

外地邵阳

范家山中学

49

罗美萍

外地邵阳

鸭田中学

50

覃芷瑶

外地邵阳

城关中学

51

陈姣

外地邵阳

武冈市安乐中学

52

伍淑仁

外地娄底

东岭中学

53

刘泽颖

外地郴州

嘉禾五中

54

欧阳井会

外地郴州

嘉禾五中

55

李佳玲

外地郴州

嘉禾五中

56

黄景晖

外地郴州

嘉禾县第五中学

57

张丽佳

外地郴州

湘阴中学

 

 

社会文化艺术专业录取名单

 

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

1

李嘉玲

长沙县

蒿塘中学

2

王一轩

长沙县

松雅湖中学

3

缪嘉琪

长沙县

福临中学

4

李骏

长沙望城

大湖中学

5

邓小倩

长沙望城

大湖中学

6

黄椿雁

长沙宁乡

城北振兴学校

7

周娟

长沙宁乡

宁乡贺石桥中学

8

唐赛

长沙宁乡

善山岭中学

9

王双双

长沙宁乡

东湖塘中学

10

王羽轩

外地岳阳

环城中学

11

甘鑫

外地岳阳

文星中学

12

潘惠琼

外地岳阳

浩河中学

13

邓小蝶

外地永州

潘市镇一中

14

王怡婕

外地永州

永州市第十八中

15

杨紫仪

外地益阳

油港中学

16

赵思思

外地益阳

清塘铺镇中学

17

刘雨晴

外地湘潭

湘乡湖山中学

18

陈慧

外地邵阳

大观中学

19

王瑶

外地邵阳

武冈一中

20

王乐英

外地邵阳

武冈三中

21

庄旦旦

外地邵阳

武冈一中

22

王媛

外地邵阳

邵东县城区二中

23

刘欣

外地娄底

涟源市艺术学校

24

黄婧

外地娄底

永丰中学

25

王小康

外地娄底

新泽中学

26

向翠萍

外地怀化

筲箕湾镇中学

27

江慧

外地怀化

卢峰镇中学

28

姚靖祯

外地郴州

岩泉镇汇泉学校

29

周蕾

外地郴州

嘉禾五中

30

李慧玲

外地郴州

郴州市十二中学